Состоялось очередное заседание оперативного штаба

Опубликовано: 26-05-2021 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  1601
Сегодня под председательством Главы администрации Феодосии Сергея Бовтуненко состоялось очередное заседание оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения...

Сегодня под председательством Главы администрации Феодосии Сергея Бовтуненко состоялось очередное заседание оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Феодосийском городском округе.

По информации территориального отдела Роспотребнадзора, с 20 по 26 мая было сделано 779 мазков, выявлено 34 новых случаев заболевания. Это на 5 случаев меньше, чем за предыдущую неделю. Всего с начала пандемии зарегистрировано заболевание у 1982 человек, в том числе у 1946 местных жителей.

Как отметил руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Василий Мизин, существующая статистика показывает, что в период майских праздников были приняты все необходимые меры, чтобы не допустить образования нового очага заболевания. Профилактическая работа и вакцинация должны быть продолжены без снижения темпов. Это особенно важно в преддверии курортного сезона.

«Со следующей недели в Феодосии открывается дополнительный пункт вакцинации на базе центра переливания крови. Увеличим число проведения вакцинации в селах и поселках округа. Уверен, это позволит нам охватить еще больше людей, которые желают привиться от COVID-19», - сказал Сергей Бовтуненко.

Сейчас вакцинация проводится на базе Феодосийского медицинского центра и в амбулаторных учреждений в селах и поселках округа. Заявки на вакцинацию, в том числе от предприятий и учреждений, принимаются до 15 часов по телефонам:

- в Феодосии +7(978) 621-27-41;

– Приморский +7 (36562) 6-29-05, +7 978 507-26-00;

- Щебетовка +7 978 746-33-25;

- Орджоникидзе +7 (36562) 5-20-92;

Насыпное +7 (36562) 2-56-17;

Коктебель +7 (36562) 2-45-32;

Береговое +7 (36562) 4-75-12.

Также записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг. Сергей Бовтуненко подчеркнул, что по договоренности с руководителем Феодосийского медицинского центра Андреем Вербовым, вакцинация проводится до 16 часов. Ее сделают даже, если человек пришел без предварительной записи.

В округе продолжаются контрольно-рейдовые мероприятия. За минувшую неделю специалистами управления муниципального контроля и управления городского развития было проведено 19 рейдов, проверен 531 объект торговли, общественного питания, бытового обслуживания и оказания транспортных услуг.

Сотрудниками полиции также проводятся ежедневные проверки соблюдения масочного режима в людных местах, фиксируются нарушения. За минувшую неделю было составлено 23 протоколова.

Администрация города Феодосии напоминает, что в рамках действия режима «Повышенная готовность» продолжается соблюдение   усиленного пропускного режима без допуска на территорию предприятий и учреждений городского округа лиц, не связанных с рабочим процессом; обязательной термометрии и санобработки контактных поверхностей. Сотрудники объектов общественного питания и торговли, пассажирского транспорта обязаны следить за соблюдением масочного режима и дистанцирования посетителей друг от друга, регулярно проводить санобработки согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

По итогам заседания оперативного штаба профильным структурным подразделениям Администрации города, профильным учреждениям и предприятиям города  даны протокольные поручения.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.