Поселок Орджоникидзе в 2022 году становится удобней и привлекательней для жизни и отдыха

Опубликовано: 22-02-2022 Раздел: Разное  1129

Очень хочется поделиться впечатлениями об обновлённом, в прямом смысле этого слова, пгт.Орджоникидзе, который расположен на восточном побережье Крымского полуострова.

За последний год пгт.Орджоникидзе сильно преобразился и летний отдых в нём становиться всё лучше и комфортабельнее, потому что за последний год правительство Республики Крым и местная Администрация города Феодосии выделили большое количество денежных средств на благоустройство курортного поселка.

Очень хочется поделиться впечатлениями об обновлённом, в прямом смысле этого слова, пгт.Орджоникидзе, который расположен на восточном побережье Крымского полуострова.

За последний год пгт.Орджоникидзе сильно преобразился и летний отдых в нём становиться всё лучше и комфортабельнее, потому что за последний год правительство Республики Крым и местная Администрация города Феодосии выделили большое количество денежных средств на благоустройство курортного поселка, а именно:

Водоснабжение

В 2021 году на территории посёлка был построен новый пластиковый водовод, работы по которому проходили в рамках Федеральной целевой программы, так же установлены 6 резервуаров для запасов чистой воды в случай отключения и насосная станция. Это всё говорит о том, что в посёлке теперь улучшилось водоснабжение и теперь каждый приехавший на курорт отдыхающий сможет не только насладиться красотами крымских гор и морских пляжей, но и быть уверенным, что вода из крана по-настоящему течет чистая и очищенная, по всем санитарным нормам и без перебоев.

Канализация

Была произведена реконструкция канализационно-очистных сооружений посёлка Орджоникидзе, которые давно уже устарели и требовали проведения капитального ремонта. Таким образом, в реконструкцию канализационно-очистных сооружений вошло и строительство глубоководного водовыпуска. Теперь в море будут сбрасывать только очищенную в несколько этапов воду. Произведённые работы существенно улучшат экологическую обстановку в поселке и дадут существенный толчок в дальнейшем развитии Орджоникидзе, особенно в его курортном направлении. Бухты и пляжи, например, Двуякорная бухта, которые раньше редко посещали туристы из-за неприятного запаха возле прибрежной зоны, теперь однозначно обретёт своих посетителей, благодаря современным очистным сооружениям.

Дорога

Приехать на отдых в пгт.Орджоникидзе теперь будет намного комфортнее и быстрее, так как вся дорога, идущая от города Феодосии до посёлка отремонтирована полностью с укладкой нового асфальтного покрытия. Езда по ней доставляет одно сплошное удовольствие, так как не нужно задумываться об объезде ям на дороге, а при необходимости можно остановиться на облагороженной асфальтной крошкой обочине, где можно сфотографироваться на фоне красивых крымских пейзажей.

Новый асфальт

Вместе с дорогой заменены и бордюры вдоль проезжей части. Центральная улица Ленина пгт.Орджоникидзе была полностью заасфальтирована, вдоль неё отремонтированы тротуары и облагорожена прилегающая территория.

Освещение

Въезд в посёлок Орджоникидзе оснащен обновлённым, современным наружным освещением, с энергосберегающими лампами. Реконструкция наружного освещения также затронула парки, центральную набережную посёлка и даже некоторые придомовые территории. Теперь можно наслаждаться не только ночными прогулками при луне, но и совершать неспешные променады по ярким, освещённым улицам поселка.

Остановки

Хочется так же отметить, что по всей трассе от Феодосии до Орджоникидзе установлены красивые, современные остановочные павильоны полузакрытого типа, которые весьма привлекательные и удобны для пассажиров. В таком павильоне вы всегда защищены от солнца, дождя и ветра, а удобные лавочки, красивый крымский пейзаж не дадут вам унывать, находясь в ожидании автобуса.

Амбулатория

В 2021 году были проведены работы по капитальному ремонту Орджоникидзевской врачебной амбулатории Мероприятия по выполнению капитального ремонта этих объектов были осуществлены в рамках ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов».

Скорая помощь

В филиале Феодосийской станции скорой медицинской помощи, которая обслуживает поселок городского типа Орджоникидзе, а также села Южное и Подгорное также были проведены ремонтные работы. В пункте постоянного базирования бригад скорой медицинской помощи была произведена замена инженерных коммуникаций, обновлён фасад здания, смонтирован теневой навес для автомобиля скорой медицинской помощи. В самом помещении для комфортной работы медиков созданы все необходимые условия: приобретены и установлены новая мебель и необходимое медицинское оборудование. В конце 2021 года получена новая машина скорой помощи.

Мобильная связь

Для улучшения качества связи и мобильного интернета в пгт.Орджоникидзе была построена новая вышка мобильной связи. Введение в действие такого объекта существенно повысит качество жизни населения и отдыхающих на всей территории поселка и прилегающих к нему сёл.

Детская площадка

В районе Дома культуры взамен старой детской площадки была возведена новая современная игровая площадка с усовершенствованным покрытием и красивым дизайном.

Ремонт школы

В 2022 году планируется провести капитальный ремонт общеобразовательной школы поселка, который будет окончен к концу года. Мы все надеемся, что это будет красивое и современное здание на берегу бухты Провато, которое украсит своим обновлённым фасадом архитектурное наследие пгт.Орджоникидзе.

Очень хочется надеяться, что улучшения инфраструктуры пгт.Орджоникидзе не будут прекращены, а каждые новые преобразования только улучшат жизнь и развитие поселка, чтобы с каждым годом он становился более красивым, благоустроенным, комфортным и своим современным видом привлекал всё больше желающих посетить этот чудесный, курортный посёлок.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.