Феодосийские футболисты продолжают лидировать в любительском чемпионате Крыма

Опубликовано: 12-11-2018 Раздел: Новости KAFA Источник: Отдел новостей на kafanews.com  347
В субботу, 11 ноября, в Орджоникидзе в рамках 14-го тура Открытого чемпионата Республики Крым по футболу среди мужских любительских команд феодосийский ФК "Фаворит ВД-Кафа" принимал севастопольский ФК "Черноморец".

Перед матчем феодосийская команда в турнирной таблице чемпионата располагалась на первой строке, имея в своём активе 25 очков после 10 сыгранных матчей. Севастопольцы делили второе-третье места с ялтинским ФК "Артек": обе команды до 14 тура имели в своём активе по 24 балла, но "Черноморец" сыграл 12 матчей – на один матч больше ялтинцев. Поэтому отчётный матч смело можно назвать центральным матчем тура и одним из центральных в осенней части чемпионата – в случае поражения проигравшая команда заметно отстала бы от конкурентов в борьбе за чемпионство.

Возможно, высокий уровень ответственности в этой игре заставил обе команды действовать прежде всего аккуратно в обороне. В итоге, команды так и не смогли "распечатать" ворота друг друга – ничья, 0:0. Отметим, что матч судил один из самых опытных арбитров Крыма ялтинец Богдан Головко, показавший в этом матче четыре желтые карточек (три предупреждения в пассиве "Кафы", одно – "Черноморца").

Отметим неожиданно крупное поражение команды "Артек" в городском "дерби" против "Ялты" – 1:5. Это поражение стало уже третьим в пассиве "артековцев".

Результаты остальных матчей 14 тура: УОР (Краснолесье) – "Детонатор" (Севастополь) – 3:3 (этот матч состоялся намного раньше – 2 сентября), "Алушта" – "Рубин Ялта" – 1:1, "Орбита" (Красногвардейское) – "Саки" – 4:5.

После 14 туров первое место в турнирной таблице продолжает занимать феодосийский ФК "Фаворит ВД-Кафа" (11 матчей, 25 очков). "Черноморец" благодаря осечке "Артека" поднялся на чистое второе место (12 матчей, 24 очка). Ялтинский "Артек" "скатился" на третье место (11 матчей, 24 очка). ФК "Ялта" благодаря победе над "Артеком" поднялся на четвёртую позицию (12 матчей, 23 балла). Столько же очков и у ФК "Саки" (после 13 матчей), который занимает пятую строку турнирной таблицы. Замыкает шестерку лучших любительских команд Крыма "Крымтеплица-2" из пгт.Аграрное, которая набрала 20 очков в 11 матчах. Далее в турнирной таблице следуют ФК "Алушта", "Рубин Ялта", СШОР №3 ФК "Севастополь" и "Океан-2" (Керчь), набравшие от 13 до 17 очков. Команды УОР, "Орбита" и "Детонатор" набрали по 10 баллов, на два очка от них отстаёт ялтинский "Авангард-Инскомспорт". Замыкает турнирную таблицу ДЮСГ Евпатория с тремя набранными баллами (одна победа в 12-ти сыгранных матчах).

Матчи следующего тура запланированы на среду, 14 ноября. Феодосийский ФК «Фаворит ВД-Кафа» сыграет в Севастополе против СШОР №3 ФК «Севастополь».


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.