Феодосия попала в ТОП-10 рейтинга чистых пляжей России

Опубликовано: 04-07-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: Отдел новостей на kafanews.com  2142
Россиянам назвали лучшие места с чистыми пляжами на Черном море. Об этом говорится в исследовании сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru. В десятку лучших попали пляжи, расположенные в феодосийском посёлке Орджоникидзе.

Специалисты сервиса изучили отзывы путешественников, отдыхающих на черноморских курортах России, и выяснили, что самые чистые пляжи с теплым морем находятся в Курортном и Алупке в Крыму, и в Витязево в Краснодарском крае. Также в рейтинг лучших мест попали пляжи Симеиза (район Ялты), Судака, Шепси (Туапсе), Орджоникидзе (Феодосия), Николаевка и Сукко (Анапа).

Тем не менее отмечается, что в Витязево лучше выбирать для отдыха дикие пляжи, которые не так переполнены туристами. Кроме того, среди загруженных мест оказался Судак и Орджоникидзе. К самым малолюдным пляжам отнесли Курортное, Алупку, Шепси и Сукко.

Самый доступный пляжный отдых предлагает поселок Шепси — стоимость размещения в отелях здесь от 1,8 тысячи рублей в сутки, самым дорогим признан город Алупка — остановиться тут можно за 3,2 тысячи рублей в сутки. Цена проживания в селе Курортном, поселке Николаевка и в Витязево начинается от 2,4 тысяч рублей в сутки.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.