21-22 июня в Феодосии пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби

Опубликовано: 18-06-2021 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  503
21 июня Феодосия присоединится к всероссийским акциям «Огненные картины» и «Свеча памяти». В 21:30 на привокзальной площади участники...

21 июня Феодосия присоединится к всероссийским акциям «Огненные картины» и «Свеча памяти». В 21:30 на привокзальной площади участники акции «зажгут» картину, выложенную из лампадок и изображающую памятник Феодосийскому десанту. Организатором акции выступает Государственный комитет молодежной политики РК совместно с ВОД «Волонтеры Победы».

22 июня в 12:00 у памятника Феодосийскому десанту состоится протокольное мероприятие с возложением цветов. Собравшиеся почтят память героев Великой Отечественной войны минутой молчания. В завершение мероприятия над Феодосией прогремит «Залп Победы».

В 20:00 на Холме Славы в пгт Орджоникидзе состоится акция «Зажги свечу Памяти».

В 21.30 в небе над Феодосией зажгутся «Лучи Победы». Прожекторы военной части Феодосийского военного порта (ул. Горького, 24), филиала ГУП РК «Крымские морские порты» «Феодосийский торговый порт» (ул. Горького, 14), кафе «Аркадия» (ул. Галерейная, 1) направят лучи в ночное небо в память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за Победу. Также в рамках акции будет освещен фасад Феодосийского городского дома культуры (пр. Айвазовского, 7).

Всероссийская акция «Лучи Победы» проходит в городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести и приурочена к печальной дате - началу Великой Отечественной войны.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией Администрация города обращается к феодосийцам и гостям округа с просьбой следовать рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике распространения COVID-19 и, присутствуя на массовых уличных мероприятиях, строго соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Фото из открытых источников


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.