Рассматривается возможность создания зоны с особой архитектурно-планировочной организацией территории в пгт Орджоникидзе

Опубликовано: 15-06-2021 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  1379
На территории Феодосийского городского округа уже действуют три такие зоны. К настоящему времени одним из социально значимых стал вопрос застройки земельных...

На территории Феодосийского городского округа уже действуют три такие зоны.

К настоящему времени одним из социально значимых стал вопрос застройки земельных участков в западной части пгт Орджоникидзе, примыкающих к особо охраняемой природной территории – ландшафтно-рекреационному парку «Тихая бухта».

С целью защиты природного ландшафта этой местности, Администрацией города в настоящее время рассматривается вопрос создания зоны с особой архитектурно-планировочной организацией территории. Организация и функционирование таких зон регулируются Законом Республики Крым «Об особенностях создания в Республике Крым зон с особой архитектурно-планировочной организацией территории», принятым Государственным Советом Республики Крым 07.07.2017 года. На территории городского округа Феодосия, наряду с ранее созданными охраняемыми природными территориями, за период с 2017 года сформированы и функционируют 3 зоны с особой архитектурно – планировочной организацией территории: в пгт Коктебель, в пгт Приморский и в г. Феодосии.

Фото из открытых источников


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.