Феодосия отметит День России автопробегом, выставками, квестом, эстафетой и концертными выступлениями творческих коллективов

Опубликовано: 07-06-2021 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  824
8 июня в доме культуры пгт Орджоникидзе состоятся выставки детского творчества «Матушка Россия» и «Я рисую Родину». В доме культуры села Береговое проведут мастер-класс...

8 июня в доме культуры пгт Орджоникидзе состоятся выставки детского творчества «Матушка Россия» и «Я рисую Родину». В доме культуры села Береговое проведут мастер-класс по декоративно-художественному оформлению окон «Окна России».

9 июня на стадионе «Кристалл» им. В.А. Шайдерова состоится открытое первенство города Феодосии по велоспорту. Юные спортсмены свои успехи также посвятят Дню России.

В рамках празднования Дня России Феодосийская картинная галерея 10 июня проведет онлайн-мероприятие, представив выставку акварелей Максимилиана Волошина «Синие скалы» (https://feogallery.org/news, https://vk.com/feogallery, https://www.facebook.com./feogallery).

В доме культуры пгт Орджоникидзе в этот день состоится мастер-класс, Насыпного сельский центр культуры и досуга приглашает жителей на фотовыставку «Путешествие по России», а жителей села Подгорное — на фотовыставку «Природа России». Береговчане в рамках проведения всероссийского челленджа #РусскиеРифмывЧестьДняРоссии смогут принять участие в мастер-классе по художественному чтению.

10 июня в Феодосийском литературно-мемориальном музее Александра Грина будет открыта книжно-иллюстративная выставка «Наш адрес — Россия!».

Концертную программу «Россия — Родина моя» 11 июня представят творческие коллективы дворца культуры «Бриз» поселка Приморский. В 12 часов праздничный концерт «С днем рождения, Россия» состоится в отделе детского творчества «Родничок» села Насыпное. Феодосийский городской дом культуры в этот день в 11 часов проведет для детей и взрослых квест «Узнай свой край», а в онлайн-формате — киновикторину «От Руси к России» (https://feo-gdk.crm.muzkult.ru/.).

Свои победы Дню России посвятят и феодосийские волейболисты. Турнир состоится 11-12 июня с 10 часов на базе ГБОУ РК «Феодосийская специальная школа-интернат».

В праздничный день 12 июня в городском округе пройдет ряд мероприятий. В День России с площадки у храма Дмитрия Солунского на Карантине в 10 часов стартует традиционный автопробег. Перед началом мероприятия его участники развернут большой российский триколор.

Городской дом культуры приглашает на концерт-марафон «Моя любимая Россия» жителей и гостей города в 12 часов. Двумя часами позже, в 14.00, на площадке у ФГДК состоится мастер-класс «Русская матрешка». В 16 часов на этой же площадке пройдет акция боди-арт «Триколор».

Пройдут праздничные мероприятия в селах и поселках округа. Так, в селе Ближнее запланирован флэшмоб «С днем рождения, Россия», в с. Виноградное откроется выставка рисунков «Широка страна моя родная». Выставка детского рисунка «Дети России за мир на земле!» пройдет и в доме культуры села Береговое. А в 18 часов здесь можно будет посмотреть концерт «Могучая Россия». Творческие коллективы дома культуры пгт Орджоникидзе подготовили праздничный видео-концерт «Я люблю тебя, Россия». Его можно будет посмотреть на площади у поселкового дома культуры в 18 часов.

В воскресенье, 13 июня, в Комсомольском парке состоятся показательные выступления воспитанников детско-подростковых клубов «Мы дети твои, Россия», начало в 10 часов. Часом позже здесь пройдет эстафета «Веселые старты».

В этот день образцовая студия гитары «Легенды Крыма» приглашает зрителей в 13 часов в большой зал Феодосийского городского дома культуры на концертную программу. В 17 часов здесь можно посмотреть выступление ансамбля танца «Вдохновение».

Фото из группы "Автопробеги Феодосии"


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.