Операция по обезвреживанию авиабомбы проведена успешно

Опубликовано: 03-06-2021 Раздел: Новости feogorod Источник: feogorod.ru  380
Об этом сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации города Феодосии доложил...

Об этом сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации города Феодосии доложил представитель 4 пожарно-спасательного отряда Владимир Артемов.

Авиабомба ФАБ-250 времен Великой Отечественной войны была обнаружена 30 мая в районе пгт Орджоникидзе у мыса Киик-Атлама в 100 м от берега на глубине 10 м.

Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации города Феодосии штаб по организации и проведению необходимых работ по обезвреживанию взрывоопасного предмета был создан на базе отдела по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Для обеспечения безопасности был дан ряд поручений и выполнен комплекс мероприятий. В том числе организовано закрытие судоходства в районе проведении работ, обеспечена готовность специальных служб оказать необходимую помощь.

Обезвреживание боеприпаса времен войны произведено сегодня, 3 июня, силами специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республики Крым.


Источник: feogorod.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.