В Феодосии началась реконструкция детского сада на ул. Гарнаева (фоторепортаж)

Опубликовано: 02-02-2021 Раздел: Новости KAFA Источник: Отдел новостей на kafanews.com  743
В рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь», до 2023 года планируют ввести в эксплуатацию два детсада в Феодосии (по ул.Украинская и по ул. Гарнаева) и по одному детсаду в Коктебеле (строительство начато в прошлом году) и в Орджоникидзе (реконструкция детсада «Алые Паруса» планируют начать в этом году).

На минувшей неделе начат демонтаж давно заброшенного здания бывшего детского сада №34/1 по ул. Гарнаева, 77Б. Строительно-монтажные работы планирую завершить в 2022 году. Работы финансируются за счёт федерального бюджета.

Напомним, в Феодосийском округе отмечается острая нехватка мест в детских дошкольных образовательных учреждениях – почти четверть детей в возрасте до семи лет стоят в очереди в детсады. Планируется, что к 2023 году общая численность детей, которым не хватило мест в детсадах, снизится с 23% до 17% (такие данные приведены в «Прогнозе социально-экономического развития муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2021-2023 годы», опубликованном на официальном сайте муниципалитета на портале правительства Крыма).


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.