В детской больнице Феодосии новый врач

Опубликовано: 08-08-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  418
ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» проводит комплекс мероприятий для пополнения кадрового состава учреждения. Об этом сообщил главный врач медицинского центра Андрей Вербов.

По его словам, работа ведется в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций Республики Крым квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».

Так, в хирургическом отделении обособленного структурного подразделения Городская детская больница с детской поликлиникой ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» приступил к работе врач анестезиолог-реаниматолог. Данный медицинский специалист прошел сертифицированное обучение по трем специализациям: «врач-инфекционист», «реаниматолог», а также «организация здравоохранения и общественное здоровье».

Также в ходе мероприятий, предусмотренных национальным проектом «Здравоохранение», за летний период 2020 года процедуру трудоустройства в структурное подразделение Городская детская больница с детской поликлиникой ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» прошли две медсестры. Они приступили к выполнению служебных обязанностей в детской поликлинике и инфекционном отделении. На данном этапе ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» проводит активную работу по привлечению врача-педиатра в Орджоникидзевскую амбулаторию общей практики семейной медицины.

 

На фото: Александра Руденко, врач анестезиолог-реаниматолог

Начала медицинскую деятельность медицинской сестрой в неврологическом отделении ГБУЗ РК «Симферопольская ЦРКБ», после завершения интернатуры работала врачом реаниматологом-анестезиологом в обособленном структурном подразделении Городская больница ГБУЗ РК "ФМЦ". Одновременно совмещала работу в ГБУЗ РК «Советская районная больница», в дальнейшем  - в ГБУЗ РК «Старокрымская районная больница имени академика Н.М. Амосова». В настоящее время врач анестезиолог-реаниматолог совмещает работу в детской больнице с работой врача-инфекциониста в инфекционном отделении этого обособленного структурного подразделения.


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.