Под Орджоникидзе в море нашли две авиабомбы и взорвали их (фоторепортаж)

Опубликовано: 10-06-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: kafanews на kafanews.com  315
В районе мыса Киик-Атлама под Орджоникидзе в акватории Черного моря на глубине 10 метров и 100 метров от берега была обнаружена и впоследствии идентифицирована фугасная авиационная бомба весом 100 кг (ФАБ-100). При повторном погружении водолазов для визуального обследования территории на наличие иных взрывоопасных предметов, была обнаружена вторая фугасная авиационная бомба весом 500 кг (ФАБ-500), сообщает МЧС Крыма.

За дело взялись настоящие профессионалы, за плечами которых богатый опыт работы со всевозможными боеприпасами. Благодаря их действиям, авиабомбы были успешно уничтожены непосредственно на месте обнаружения с соблюдением максимальных мер безопасности.

С начала 2020 года специалистами - пиротехниками крымского подразделения МЧС Крыма было уничтожено 283 взрывоопасных предмета, из которых 220 были найдены на суше и 63 в акватории Чёрного и Азовского морей.


Источник: kafanews на kafanews.com

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.