Давка в маршрутке 20а Феодосия – Орджоникидзе

Опубликовано: 09-05-2020 Раздел: Новости KAFA Источник: Вера Полякова на kafanews.com  361
В редакцию «Кафы» обратился житель Орджоникидзе и предоставил видеозапись переполненного салона единственной утренней маршрутки из поселка. Напомним, что с 1 мая для маршрута 20а из Феодосии в Орджоникидзе оставили только два рейса: в 7:50 утром и 17:30 вечером. Орджоникидзе – небольшой поселок, многие его жители работают в Феодосии.

С это недели по указу главы Крыма Сергея Аксенова расширили список предприятий, которым разрешена деятельность. Людям нужно выходить на работу, а они не могут добраться до своих рабочих мест. Также у жителей поселка может возникунуть необходимость съездить к врачу, навестить пожилых родственников и многое другое. На видео видно, что пассажиры в салоне стоят буквально на головах друг и друга, и не всем удалось уехать. Далеко не каждый может позволить себе такси (по сути, единственный работающий транспорт в городе), особенно после стольких недель самоизоляции и невозможности зарабатывать. Две маршрутки в день – явно недостаточно для этого маршрута. Люди мучаются, едут в давке, нарушая все правила и нормы противодействия инфекции, о соблюдении которых говорят на каждом углу.

Не лучше ситуация и с другими маршрутами. В «Кафу» уже обращались жители из отдаленных районов с жалобами на невозможность попасть на работу, в том числе медики, которые работают сменами. Работают все медицинские центры, возможно, людям нужно срочно пройти обследование или проконсультироваться с врачом, ведь из-за эпидемии короновируса люди не перестали болеть другими болезнями. Пожилые родственники могут жить на другом конце города. Далеко не у всех есть личный транспорт или средства на такси.

Хочется надеяться, что ответственные за эту ситуацию чиновники, пересмотрят свои решения и пойдут навстречу жителям округа.

 

<>


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.