Осенний вечер русского романса в библиотеке Пивоварова  (фоторепортаж)

Опубликовано: 15-11-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Константин Лепер на kafanews.com  425
Профессиональный певец Федор Рогов исполнил известные лирические произведения из золотого фонда старинного русского романса.

В четверг, 14 ноября в феодосийской городской библиотеке имени Семена Пивоварова прошла встреча читателей с литературно-музыкальным салоном «Зори Крыма». Настоящий проект, на сей раз озаглавленный как музыкально-поэтическое размышление «Осень причудная в Крыму», был осуществлен благодаря автору, исполнителю и профессиональному певцу Федору Рогову.

Урожденный москвич, проживающий ныне в поселке Орджоникидзе, Федор Васильевич окончил вокальное отделение Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени Чайковского, был участником Государственного академического русского народного хора имени Пятницкого и других известных творческих коллективов столицы нашей родины.

Прекрасное время года – осень - вдохновила множество замечательных творцов культуры рода человеческого в различных формах искусства. И каждый человек в осеннем многогрании находит свои как радостные, так и грустные нотки. Пришедшие же на осенний концерт Федора Рогова окунулись в мир старинного русского романса. Из его «золотого фонда» певец исполнил такие классические вещи как: «На заре ты ее не буди», «Только раз бывает в жизни встреча», «Я встретил вас», «Старинный вальс», «Хризантемы», «Калитка», «Отговорила роща золотая».

Слушатели наслаждались вокалом Федора Васильевича и с удовольствием подпевали знакомые слова этих известных лирических произведений. Помимо песен герой вечера и его ведущая, сотрудница библиотеки Елена Комарова читали авторские стихи и самого Рогова, и классиков русской поэзии, в том числе и под классическую музыку Петра Ильича Чайковского. А есенинскую «Рощу золотую» залу было предложено исполнить вместе с артистом. Что ко всеобщему удовлетворению и было сделано, став искренним душевным финалом осеннего вечера.

Зрители благодарили певца после каждого номера концертной программы аплодисментами, а по завершению выступления выразили свое признание исполнителю теплыми словами и яркими осенними цветами. А Федор Рогов объявил о предстоящем продолжении творческих встреч в своем музыкально-литературном салоне «Зори Крыма» и уже анонсировал одну из них с предварительным названием «Зимняя встреча у камина». Следите за рекламой!

 

<>


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.