В окрестностях Орджоникидзе спасли пострадавшего туриста из Подмосковья (фото)

Опубликовано: 26-08-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Отдел новостей на kafanews.com  576
В воскресенье, 25 августа, около 11 часов дня в районе пгт. Орджоникидзе на диком пляже под горой Седло с пятиметровой высоты сорвался и получил травмы турист из Московской области. Для его эвакуации были направлены специалисты Феодосийского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас" и сотрудники республиканского главка МЧС России.

Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили пострадавшего на очень сложном, труднодоступном участке рельефа. Сотрудники чрезвычайного ведомства незамедлительно оказали мужчине первую помощь.

"Ввиду невозможности эвакуировать потерпевшего по сложному рельефу наверх, спасателями было принято решение транспортировать мужчину по морю. Для эвакуации был привлечен частный катер. Пострадавший, 1972 года рождения, житель Московской области, был помещен на мотолодку и эвакуирован до ближайшего причала. После чего сотрудниками «Крым-Спас» мужчина был доставлен в Феодосийскую городскую больницу", – сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.