Коктебельцы продолжают борьбу против слияния МУПов

Опубликовано: 03-06-2019 Раздел: Новости KAFA Источник: Александра Дятлова на kafanews.com  760
Предприниматели Коктебеля вновь выступили против слияния коммунальных предприятий «Коктебель» и «Фасад» с «КБ Орджоникидзе». Свои доводы «против» они изложили в обращении к главе Феодосийского округа Анжеле Сердюковой.

- С целью предотвращения необратимых процессов просим вмешаться в вопрос реорганизации путем присоединения МУПов «Коктебель» (пгт. Коктебель) и «Фасад» (пгт. Щебетовка) к МУПу «КБ Орджоникидзе» (пгт. Орджоникидзе), - говорится в обращении.

При этом заявители указали несколько причин, по которым предполагаемая реорганизация не должна состояться:

  1. Экономическая нецелесообразность. Предприниматели приложили к обращению аналитическую записку, которая показывает, что в результате слияния затратная часть на содержание объединенного МУП будет выше, чем содержание отдельно взятых предприятий по состоянию на сегодняшний день.
  2. Организационно-оперативная несостоятельность объединенного предприятия решать вопросы и, соответственно, на должном уровне оказывать услуги жителям Коктебеля и Щебетовки.
  3. Нарушение принципа конкурентности, т.е. лишение права выбора поставщика услуг или возможности его замены.
  4. Морально-этическое отношение к оказывающему услуги предприятию, которое формируется на принципах либо доверия и всяческой поддержки местных жителей и предпринимателей, либо отсутствия таковых.

Отметим, что свое категорически отрицательное отношение к такому объединению «Союз предпринимателей Коктебеля» высказывал властям и раньше, свидетельством чему является копия коллективного обращения, а также последовавший за ним ответ феодосийской администрации о том, что вопрос о реорганизации коммунальных предприятий снимается с рассмотрения.

- Вдвойне удивил тот факт, что вопрос реорганизации возобновился вновь и создана рабочая комиссия. Все эти действия показывают на личную заинтересованность определенных лиц в этом вопросе! И это вызывает подозрение в коррупционной составляющей и лоббировании личных интересов! – высказали предположение коктебельские бизнесмены.

По их мнению, на это также указывает и тот факт, что «большее» хотят присоединить к «меньшему», ведь, например, уставной капитал  МУП «Коктебель» в разы больше, чем у «КБ Орджоникидзе».  

- В случае продолжения действий по реорганизации МУПов путем объединения будем вынуждены обратится в правоохранительные органы, - такими словами завершил свое обращение к главе округа «Союз предпринимателей Коктебеля».


Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.